Jaca – Canfranc – Astún

Horario del servicio regular permanente de viajeros, línea de autobús Jaca – Canfranc – Astún:

HORARIO GUÍA

Paradas de la línea


HORARIO a partir del 1 de julio y hasta el 8 de septiembre de 2019 – servicio DIARIO:

SALIDAS DE ASTÚN (*) Paradas
7.25 9.50 12.55 16.00 20.30 ASTÚN 7.23 9.05 12.40 15.00 20.15 22.18
7.28 9.54 12.58 16.04 20.34 SOMPORT 7.20 9.01 12.36 14.56 20.11 22.15
7.30 9.56 13.00 16.06 20.36 CANDANCHÚ 7.19 8.59 12.34 14.54 20.09 22.14
7.33 10.00 13.05 16.10 20.40 RIOSETA
7.35 10.03 13.08 16.13 20.43 SANTA CRISTINA 7.13 8.52 12.27 14.57 20.02 22.11
7.37 10.05 13.10 16.15 20.45 ESTACION CANFRANC 7.11 8.50 12.25 14.45 20.00 22.09
7.38 10.06 13.11 16.16 20.46 CANFRANC-FARMACIA 7.10 8.49 12.24 14.44 19.59 22.07
7.42 10.11 13.14 16.21 20.51 CANFRANC-PUEBLO 8.44 12.20 14.39 19.55 22.06
7.48 10.16 13.18 16.26 20.56 VILLANÚA 8.39 12.16 14.34 19.51 22.02
7.49 10.18 13.20 16.28 20.58 URB. SANTIAGO 8.37 12.14 14.32 19.49 21.56
7.50 10.20 13.23 16.30 21.00 MOLINO ARATORES 8.35 12.12 14.30 19.47 21.54
7.51 10.21 13.24 16.31 21.01 VILLA JUANITA 8.34 12.11 14.29 19.46 21.53
7.54 10.25 13.26 16.35 21.05 CASTIELLO DE JACA 8.30 12.08 14.25 19.43 21.50
8.05 10.35 13.40 16.45 21.15 JACA – BUS 8.25 12.00 14.15 19.35 21.45
SALIDAS DE JACA

Aclaraciones:
(1) Sábados, domingos y festivos escolares
(2) Todos los días
(*) DiarioNO SE HACEN RESERVAS DE PLAZAS
Para grupos de más de 10 plazas llamar con 24h de antelación al tfno. 974413906 (horario L/V 9:00/14:00 horas). Las plazas del autobús son limitadas, de no avisar con antelación la empresa no se hace responsable que existan plazas disponibles.Información Bicicletas: “En el autobús caben 5 bicicletas siempre que estén desmontadas. Tienen preferencia los equipajes a las bicicletas”

TARIFA VIGENTE SERVICIO REGULAR PERMANENTE DE VIAJEROS DE USO GENERAL

CUADRO DE DISTANCIAS Y TARIFAS

ASTUN
1,35€ SOMPORT
1,35€ 1,35€ CANDANCHU
1,35€ 1,35€ 1,35€ RIOSETA
1,35€ 1,35€ 1,35€ 1,35€ SANTA CRISTINA
1,35€ 1,35€ 1,35€ 1,35€ 1,35€ CANFRANC-ESTACION
1,35€ 1,35€ 1,35€ 1,35€ 1,35€ 1,35€ CANFRANC-PUEBLO
1,60€ 1,45€ 1,35€ 1,35€ 1,35€ 1,35€ 1,35€ VILLANUA
1,80€ 1,60€ 1,50€ 1,35€ 1,35€ 1,35€ 1,35€ 1,35€ URB. SANTIAGO
1,95€ 1,80€ 1,70€ 1,45€ 1,35€ 1,35€ 1,35€ 1,35€ 1,35€ MOLINO ARATORES
2,05€ 1,90€ 1,80€ 1,50€ 1,35€ 1,35€ 1,35€ 1,35€ 1,35€ 1,35€ VILLA JUANITA
2,35€ 2,15€ 2,05€ 1,80€ 1,60€ 1,45€ 1,35€ 1,35€ 1,35€ 1,35€ 1,35€ CASTIELLO
2,95€ 2,80€ 2,70€ 2,40€ 2,25€ 2,05€ 1,70€ 1,35€ 1,35€ 1,35€ 1,35€ 1,35€ JACA

Notas:

Existe reducción del precio del billete en un 20% o un 50% para Familia Numerosa de las categorías General o Especial, respectivamente, sin que pueda ser el precio del billete inferior al mínimo de percepción.

“Los precios de estas tarifas pueden ser redondeados al céntimo de euro múltiplo de cinco más próximo por la empresa transportista.”

Información adicional de interés:

ENLACES CON AUTOBÚS CANFRANC-BEDOUS [Aquí] Y despues segur el enlace Olorón-Canfranc