Jaca – Canfranc – Astún

Horario del servicio regular permanente de viajeros, línea de autobús Jaca – Canfranc – Astún:

HORARIO GUÍA

Paradas de la línea


HORARIO a partir del 11 septiembre de 2017 – servicio DIARIO:

SALIDAS DE ASTÚN (*) Paradas
7.20(1) 9.50 12.55 16.00 20.30 ASTÚN 7.20 9.05 12.40 15.30 20.15 22.08
7.23(2) 9.54 12.58 16.04 20.34 SOMPORT 7.19 9.01 12.36 15.26 20.11 22.05
7.25 9.56 13.00 16.06 20.36 CANDANCHÚ 7.15 8.59 12.34 15.24 20.09 22.04
7.28 10.00 13.05 16.10 20.40 RIOSETA
7.30 10.03 13.08 16.13 20.43 SANTA CRISTINA 7.10 8.52 12.27 15.17 20.02 21.59
7.32 10.05 13.10 16.15 20.45 22.10 ESTACION CANFRANC 7.07 8.50 12.25 15.15 20.00 21.57
7.33 10.06 13.11 16.16 20.46 22.11 CANFRANC-FARMACIA 7.06 8.49 12.24 15.14 19.59 21.56
7.37 10.11 13.14 16.21 20.51 22.16 CANFRANC-PUEBLO 7.02 8.44 12.20 15.10 19.55 21.52
7.43 10.16 13.18 16.26 20.56 22.20 VILLANÚA 6.58 8.39 12.16 15.06 19.51 21.48
7.44 10.18 13.20 16.28 20.58 22.22 URB. SANTIAGO 6.56 8.37 12.14 15.04 19.49 21.46
7.45 10.20 13.23 16.30 21.00 22.24 MOLINO ARATORES 6.54 8.35 12.12 15.02 19.47 21.44
7.46 10.21 13.24 16.31 21.01 22.25 VILLA JUANITA 6.52 8.34 12.11 15.01 19.46 21.43
7.49 10.25 13.26 16.35 21.05 22.29 CASTIELLO DE JACA 6.49 8.30 12.08 14.58 19.43 21.40
8.00 10.35 13.40 16.45 21.15 22.35 JACA – BUS 6.40 8.25 12.00 14.50 19.35 21.35
SALIDAS DE JACA (*)

Aclaraciones:
(1) Sábados, domingos y festivos escolares
(2) Todos los días
(*) Diario excepto 24, 25 y 31 de Diciembre de 2017 y 1 de enero de 2018
En Rioseta NO hay parada de subida.

TARIFA VIGENTE SERVICIO REGULAR PERMANENTE DE VIAJEROS DE USO GENERAL

CUADRO DE DISTANCIAS Y TARIFAS – A PARTIR DE ABRIL DE 2014

ASTUN
1,30€ SOMPORT
1,30€ 1,30€ CANDANCHU
1,30€ 1,30€ 1,30€ RIOSETA
1,30€ 1,30€ 1,30€ 1,30€ SANTA CRISTINA
1,30€ 1,30€ 1,30€ 1,30€ 1,30€ CANFRANC-ESTACION
1,30€ 1,30€ 1,30€ 1,30€ 1,30€ 1,30€ CANFRANC-PUEBLO
1,60€ 1,40€ 1,33€ 1,30€ 1,30€ 1,30€ 1,30€ VILLANUA
1,75€ 1,60€ 1,50€ 1,30€ 1,30€ 1,30€ 1,30€ 1,30€ URB. SANTIAGO
1,95€ 1,75€ 1,70€ 1,40€ 1,30€ 1,30€ 1,30€ 1,30€ 1,30€ MOLINO ARATORES
2,05€ 1,85€ 1,75€ 1,50€ 1,35€ 1,30€ 1,30€ 1,30€ 1,30€ 1,30€ VILLA JUANITA
2,30€ 2,15€ 2,05€ 1,75€ 1,60€ 1,40€ 1,30€ 1,30€ 1,30€ 1,30€ 1,30€ CASTIELLO
2,90€ 2,75€ 2,65€ 2,40€ 2,20€ 2,05€ 1,70€ 1,35€ 1,30€ 1,30€ 1,30€ 1,30€ JACA

Notas:

Existe reducción del precio del billete en un 20% o un 50% para Familia Numerosa de las categorías General o Especial, respectivamente, sin que pueda ser el precio del billete inferior al mínimo de percepción.

“Los precios de estas tarifas pueden ser redondeados al céntimo de euro múltiplo de cinco más próximo por la empresa transportista.”

Información adicional de interés:

ENLACES CON AUTOBÚS CANFRANC-BEDOUS [Aquí] Y despues segur el enlace Olorón-Canfranc